БудьЗдоров.Ру здоровье не купишь

Хронический гастрит может развиться из-за бактерий

15 апреля 2014
Рейтинг: 3.9Рейтинг: 3.9Рейтинг: 3.9Рейтинг: 3.9Рейтинг: 3.9

Боли в области живота, тошнота, рвота, изжога, срыгивание…Это только часть тех неприятных симптомов, которые сопровождают хронический гастрит. А главным виновником проблемы может стать бактерия Helicobacter pylori. Хронический бактериальный гастрит или гастрит типа В является частым диагностируемым заболеванием.

Как же развивается хронический гастрит подобного типа? Бактерия НВ внедряется в слизистую оболочку желудка. Начинает развиваться воспалительная реакция, которая негативно влияет на целостность слизистой желудка. Из-за Helicobacter pylori изменяются нормальные процессы регенерации, начинаются атрофические изменения.

Для диагностики в обязательном порядке проводят тесты на Helicobacter pylori. Дополнительно важно посмотреть у пациента результаты анализа крови, анализа мочи, анализа кала на скрытую кровь. Назначается цитологическое, гистологическое исследование биоптата. Важно провести гастробиопсию. Для полного обследования и оценки состояния здоровья назначается УЗИ печени, желчных путей, поджелудочной железы. Возможно назначение и других методов обследований.

Для лечения гастритов, которые вызваны Helicobacter pylori существуют специальные препараты и схемы.

Новости по теме

Отзывы

Ира 18.04.2014 11:46
Нина дыхательные тесты очень удобные и точные 
Нина 18.04.2014 11:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за информацию, буду скоро делать дыхательный тест на ХП
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...