БудьЗдоров.Ру здоровье не купишь

Продолжительность жизни — комментарии

Все комментарии к странице «Продолжительность жизни» (32)

Дмитрий 23.03.2015 04:56
Не каждое продление жизни желательно. Желательно только то, которое сохраняет молодость и здоровье 
Наири 26.11.2012 20:27
Дорогие комментаторы, вы забыли ещё ряд важных моментов, отрицательно влияющих на демографию России:
во-первых, высокий уровень преступности и нулевой уровень нравственности(мне лично не хочется плодиться для того, чтобы моих детей или убили, или изнасиловали, или похитили, или и то, и другое, и третье вместе). Во-вторых, мне не хочется, чтобы в школе из них сделали отморозков или наркоманов( а при современном положении дел в школе это весьма вероятно), в-третьих набирает обороты ювенальная юстиция, а это значит, что вашего вполне здорового и нормального ребёнка у вас могут ОТОБРАТЬ ПО ЗАКОНУ!!!!!!! и от дать толстосумам, которые сами не способны плодиться, но хотят позариться на готовенькое.
Владимир 23.10.2012 19:03 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Интересно, но вывод из анализа неверный! Дети будут необходимы для дальнейшего существования родителей. Пенсии и доплаты не помогают, если не вредят...
Ирина 13.06.2012 23:18 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Очень удобно занять позицию "страуса" и низкую продолжительность жизни списать на пьянство. При этом можно не говорить о высокой младенческой смертности по халатности врачей или их безразличии; о плохих дорогах,я считаю что 50% аварий происходит именно по причине раздолбленных дорог и т.п.
У меня два сына, не пьют, но не хотят жениться и рожать детей, так как на примере меня с мужем (который тоже не пьет) не хотят "батрачить" с утра до ночи 20 лет, что бы заработать на более менее приличную квартиру для проживания семьи.
Поэтому проблема не в пьянстве, а в низком качестве медицинского обслуживания и отсутствия экономических предпосылок для молодежи рожать детей.
Я в 1982 году была по путевке в Венгрии, в те далекие годы страна приняла решение по улучшению демографической ситуации; молодая семья получала ссуду государства на строительство, при рождении ребенка часть ссуды списывалась. При рождении 3-го ребенка ссуда списывалась полностью. В России тоже решили после рождения 3-го ребенка выдать ссуду на покупку 7 кв.м жилья(350 тыс.руб). ОЧЕНЬ ЩЕДРО.
Марина 13.06.2012 18:51 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
В наше время вырастить ребенка без помощи бабушек и дедушек очень тяжело. Я вот воспитанием ребенка занимаюсь одна. Муж на работе, а бабушка помогать не хочет. Ни на работу не устроишься, т.к. продленка до 18,а дет. сад до 19. и работать надо до 18 часов а еще если учесть время на дорогу, то ребенок может остаться просто ночевать в саду или школе. Поэтому многие и не рожают вовсе.
Марина 17.05.2012 15:30 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У меня одна дочь. У дочери один сын. Муж дома не делает ничего. У них в семье мужчины только обеспечивают семью. Всё на ней. Квартиру им мы купили. Дочь уже сейчас понимает, что вырастить ребёнка - тяжкий труд. Больше детей не хочет. Я ей во всём помогаю. Прежде всего, часто беру к себе внука. Родители мужа хотят ещё внуков, но и одного-то видят редко. В случае рождения второго ребёнка я помогать не буду. Категорически. Пусть рассчитывают на свои силы. Я считаю, что в наше время иметь несколько детей могут себе позволить люди, имеющие домработницу и няню.
Константин 20.04.2012 01:49
"Это ниже даже, чем у таких братских народов, как индусы и украинцы!" - кто, простите?
Сергей Витальевич 19.12.2011 12:07 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Живу в провинциальном городке (100 тыс. населения). Вот родит женщина ребенка, дадут ей 300 тысяч, на комнату в общаге хватит, но спасибо и за это. Что далее? Работы нет.Те мужчины что работают совсем не уверены, что не начнутся очередные реформы, и они не окажутся на улице. Это основной сдерживающий фактор.Семья это ответственность. Детей надо растить - цены за садик, школу и.т.д. Вспомните сколько надо собрать ребёнка в школу? Раньше в городе каких только предприятий и производств не было - сейчас один завод и 2000 работающих (когда заказы есть). Ну что всем в Москву ехать?? А вырастет ребенок куда ему на работу идти? Круг замыкается. Если люди будут видеть перспективу, завтрашний день, рождаемость поднимется сама собой.А пока рожают поскольку инстинкт материнства есть.
Надежда 06.06.2011 23:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я знала, что демографическая ситуация в России плачевная, но, согласно увиденной статистике, не подозревала что все на столько плохо. Мне 32 года. Все мои подруги имеют по одному или двум детям и, почти все, хотят еще малышей, но, их мужья не хотят - видимо боятся. Некоторые до сих пор не замужем, хотя очень хотят нормальную семью и детей; сами девченки при этом симпатичные, образованные, по всему видно, что будут прекрасными матерьми и женами. Сама я жила в так называемом "гражданском браке" (а на самом деле - это очень неприятное положение для женщины, но почему - то такое удобное и желаемое для большинства российских мужчин) 10 лет с прекрасным мужчиной, который, к сожалению, сначала не хотел узаконить наши отношения, а потом вроде бы как и хотел жениться, но настолько пассивно, что в итоге я ушла. Время - то тик-так, тик-так, а мне уже тридцатник на носу был. А деток так хочется! Потом познакомилась с не русским мужчиной, который, наоборот, тут же под венец пожелал. У нас растут два сынульки. Теперь, так как муж мой американец, много общаюсь с американцами и вижу, что они гораздо сильней ориентированы на семью, на то, чтобы проводить вместе с женой и деться как минимум выходные.
елена 01.02.2011 20:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Реальная действительность
Магомед Османов 31.01.2011 18:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
К сожалению и удивлению это роеалия России. Необходимо снизить пенсионный возраст пропорционально цивилизованному миру. необходимо всегда выдвигать те проблемы смерти граждан страны на первый план решения. Здравохранение , дорожная безопасность, экология , качество продуктов питания, духовного воспитания, материального обеспечения, Жилищного удовлетворения, итд. Кроме всего Мы (у нас) не только низкая продолжительность но и низкая рождаемость. Мы народ вымирающийся . Необходимо выдвигать огромное внимание материнству и детям. Меня очень смущает размер детского пособия и оплаты за Дет сад. Государство должно брать на себя полную заботу детей дошкольного возраста . Кроме всего мы должны поощрять матерей чьи дети развиты физически здоровы и рождаются и растут . мало обеспечинных матерей при таких обстоятельствах не должно быть. в то-же время матерям что рожают даунов от наркоманов пьяниц хронических и с заболеваниями ограничивать рождение.
Павлюченко Наталия Валентиновна 17.10.2010 21:53 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Да... удручает и статистика и причины, которые указаны приводят к гибели и вымиранию русского народа.Говорится много:"найти себя", "духовность" и так далее. Скажу по-своему. Надо каждому уловить механизм своего взаимодействия с миром.У каждого он свой.Расточать эмоции и подхватывать похожие любит русский человек, "базарить",как бы я сказала.Во время остановиться и сказать себе- "стоп" - меня "несет".В чем причина такой бурной реакции??? Я недоволен,чем? не по-моему? критика в мой адрес или что-то еще? определить надо, составить реакцию на источник возбуждения.Картина будет ясна,жизнь будет проясняться.Надо быть внимательнее к себе, своему нутру,выявить(есть пути) осознавать свои сильные стороны и пускать их энергию, чтобы творить вокруг себя, пусть и в маленьком радиусе.Может процесс вымирания остановится????
Ольга 12.10.2010 15:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасение России - в возрождении духовности. Как сказал патриарх Кирилл: "Сила нации- в силе духа"
Дядя Коля 04.07.2010 13:34 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
России больше нет, неужели не ясно? Танцующий танки и МиГ-35 это только для продажи по бросовым ценам в страны третьего мира, где они используются как одноразовая посуда и презервативы - количеством, в отличие от американской военной продукции. Идет третья мировая - информационная война против остатков былой Российской державы. Успешно. Военспецов - нет(военные кафедры ВУЗов ликвидированы). Армия с годовалым сроком службы - самое мягкое слово - потешная. ВВС развалены (большинство кадрового состава летало только на тренажерах). ПВО охраняет только Кремль. А ВМФ, в отличие от других флотов - у нас плавает во главе с кандидатом в "Титаники" - "Адмиралом Кузнецовым".
Alexsandr 03.07.2010 03:52
Я, со всеми согласен. Живу на периферии.
Что твариться не могу понять. Паханы - солютуют,а мы быдло.
Путин и Медведев,это узелочки в нашем беззаконном мире.
Дальше будет хуже. Это пока труба не закрыта (нефть и газ).
Они живут в своем государстве, а мы в своем.
Александр Хитров 23.06.2010 16:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Чиновничье стадо, от которых зависят многие условия долголетия, не заинтересовано в длительной жизни работающих на них. Оптимальная продолжительность жизни - до пенсии. И пенсионный фонд целый, да и управлять работающими(зависимыми) проще
Российская медицина сокращает жизнь?!
Имя как имя 12.06.2010 23:57 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я тоже не понимаю - толку-то от этого "материнского капитала" - очередная ПИАР-акция.
Во-первых - нереально Мало.
Сколько стоит сейчас поступление ребенка в ВУЗ - все знают,
причем сумма эта растет на несколько тысяч долларов - каждый год !
Сколько стоят квартиры - вообще не обсуждаемо!
А в ипотеку ВЛЕЗАТЬ (если не иначе - вляпываться) при таких высоких процентных ставках, как в России - вообще бессмысленно !
Да и не дадт ее тем, кого зарплата 15-20 тыр, средняя зарплата по стране ! Как и не дадут любой Другой кредит!
Не говоря уже о том, что даже эту работу с зарплатой, на которую вообще прожить нереально, трудно найти сейчас.
Вместо того чтоб зарплату сделать соответствющую прилагаемой работе и равную европейской - не только в этом смысле ! Но и в денежном эквиваленте!
Они нас опять кормят своими ... подачками-обещаниями!
Опять на ушы преседают.
али азимов 18.05.2010 10:37
Вывод из данных статистики: нынешний режим намного бесчеловечнее сталинского и тем более постсталинского коммунистического
Дарья 06.05.2010 05:19
Александр, вот сами говорите, что развал и работы нет. Вот Вам и работа: развалы устранять и красоту строить! Начинаем с СЕБЯ! За ВСЁ, что твориться вокруг человека, ответственен только САМ этот человек!
максим 24.02.2010 08:22
Умный человек не позволит, чтобы его "вымирали" в своей родной стране. Такую печальную статистику делают придурки. Спиваясь, надрываясь, унижаясь. Голосуя за президетнов-алкоголиков и за их преемников.
Anton 12.01.2010 14:38 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Поясню: пока для нас ничего не делают, а только подавляют, естественно мы будем блудить и вымирать. Кредит? Ипотека? Трузвый человек лучше на улице будет жить, чем платить 30 лет за 3,6 квартиры. Детей из-за этого и не планируем!
Выплата за ребёнка? Ура, куплю 15 летнюю иномарку на эти деньги! И заживём!!!!! В ней же.
Мэру и главе Государства - огромное "спасибо"!
Stan 05.01.2010 15:34 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Да чо тут говоритьта,,,в исропе все пьют денно-нощна и никто не мрет, а тут побиспакоились о НАС, а сами тешуться мыслью о скааарейшем вымирании натции чобы меньше аппазиции и леса с нефтью за рубеж-респект вам ОТЦЫ млин
Ярослав 03.01.2010 18:05
поправка:по 2009г средняя пр-ть жизни в России составила 69 лет, в Украине -67,5л
Украина первая в Европе по темпам вымирания населения, за 14 лет-5 млн чел
Харьковчанин 02.12.2009 00:03
Почему Кубу неправильно пометили? Там продолжительность жизни выше, чем в штатах - что за хреть на вашем рисунке?:surp:
Дойчланд 27.11.2009 15:08 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Все верно, любя СВОЙ народ, ВВП это все и делает с русскими. Надо бы еще быстрее их как-нибудь изничтодить. Например - сбить биологические ритмы. И мрут, мрут, мрут. Дойчланд вспомнит своего героя и отблагодарит его. Не смогли в 45, сейчас так изничтожат этих славян. Пусть вешаються, веревку им уже дали.
сергей 25.11.2009 03:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Причины высокой смертности:
- неумеренное пьянство
- массовое курение с детства и женское
- нищета стариков (пенсионеров)
- развал бесплатной (страховой) медицины,недоступность платной
- высокая смертность на дорогах
- низкая культура в быту
Виновата ли демократия? А кто,собственно, её видел, беспардонное мотовство *** и 1-2% нуворишей и прозябание большинства - это как то по другому называется.
Так что нынешнее поколение увидит благоденствие как и жившие в шестидесятые - коммунизм.
Вот и скрипим помалу и радуемся что ещё живы, чего и землякам всех возрастов желаем.
йукку 04.11.2009 13:59 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Отлично
TraNk 02.11.2009 08:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за информацию!
Игорь 11.10.2009 01:42 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за статью.
Согласен, но этих (нас) мачо растили и женщины тоже, когда наши отцы отзабора и до заката впахивали на заводах.
Безысходность убивает душу.
Нам традиции эти,кривые, менять надо с детства.
Дед -алкаш,папа -алкаш, сосед-алкаш.
для ребёнка этот стиль жизни становится НОРМОЙ!
Вот это действительно страшно.
Начни с себя,а не просто критикуй, и тогда вокруг возможно что-то и изменится.
Простите за пафос.
Всем здоровья.
Ольга 02.10.2009 21:40 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Хорошо, что хоть кто-то пытается донести до народа, что России в ближайшем будующем грозит депопуляция нации. Но это все происходит с Россией не случайно, а по четко разработанному долгосрочному плану мировых Воротил(нескольких кланов), которые и правят всем миром.
Светлана 28.09.2009 10:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью. Использовала её при написании реферата.
Валерия 09.09.2009 14:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная статья! Про русских мужиков, постоянно пьющих, курящих, матерящихся и распускающих руки хорошо подмечено!