БудьЗдоров.Ру здоровье не купишь

Аллергомед - информация и отзывы. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Московский проспект, 109 посмотреть на карте филиалы
Пн-Пт с 8:30 до 21:00, Сб-Вс с 10:00 до 20:00
тел.: (812) 603-3-603 многоканальный, email: allergomed.ru@gmail.com, http://www.allergomed.ru

Список филиалов

Санкт-Петербург, (812) 603-3-603, ул. Достоевского, 18 (посмотреть на карте), Пн-Пт с 9:00 до 21:00, Сб-Вс с 10:00 до 20:00
Смотреть полный список филиалов (1)

Описание

Аллергомед - единственное крупное в Санкт-Петербурге медицинское учреждение, специализированное по лечению аллергии всех видов.

Клинику «Аллергомед» отличает:

Высокий профессионализм врачей всех специальностей (см. раздел «О клинике», рубрика «Сотрудники»).

Концепция комплексного лечения аллергии профессора Г.Б. Федосеева (см. раздел «О клинике», рубрика «История»).

Высокая эффективность лечения, доказанная лечебными наблюдениями и научными исследованиями (при комплексном лечении эффективность составляет 92-95%).

Контроль качества лечения, осуществляется Главными специалистами города.

История клиники тесно связана с Ленинградской школой аллергологии (см. раздел «О клинике», рубрика «История»).
Вы представитель фирмы Аллергомед?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Аллергомед!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Аллергомед будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

03.03.2013 19:23
Добрый день!
Полагаю, что в Аллергомеде работают очень грамотные аллергологи. Однако у нас проблема оказалась глубже и, к сожалению, ее никто не смог диагностировать.
Я - мама Георгия Сперанского. Мы наблюдались у аллерголога Медведевой и гастроэнтеролога Чураковой - бились с аллергией (атопический дерматит) почти год. Нам практически не помогали ни лекарства (эриус, кетотифен, зиртек, супрастин, тавегил), ни кожные мази Адвантан, Элидел, Пимафукорт, ни ухаживающая косметика на термальной воде, ни диета. Мы потратили огромные деньги. Каждый день мы исключали какой-нибудь продукт. В итоге к двум годам наш рацион состоял из риса, гречки, индейки, зеленого яблока на пару. Пили только воду.
Наши симптомы - стул нерегулярный, то есть, то нет (обильный и зловонный), мышечная слабость, атопия, постоянно вздутый живот, низкий гемоглобин (86-109) и кальций, СОЭ - 18, эозинофилы - 8-9, беспокойный сон, нервозность, дисбактериоз, отставание в развитии.
Это одни из многих симптомов целиакии (невозможность организма расщеплять глютен, который становится ядом; лечение одно – на всю жизнь исключить его из пищи).
Я сама разобралась в проблеме, посадила ребенка на безглютеновую диету. За месяц у нас произошли колоссальные изменения: малыш начал говорить (каждый день в лексиконе появляется по два новых слова), он стал веселый, не капризничает, он спит по ночам, а не плачет. Стул регулярный, оформленный. Мы сдали анализ на целиакию, уровень антител повышен, доктор Ревнова диагноз подтвердила (на диете с рисом и гречкой лучше нам не становилось, потому что мы ели гречку с глютеном, финские хлопья, это официально подтверждено).
Положительно влияние продолжается: гемоглобин вырос до 117, СОЭ снизилась до 4, эозинофилы – до 4. Мы отлично питаемся, расширяем рацион, лечим дисбиоз (который был следствием целиакии), продолжаем делать повязки с кремом Унны, чтобы побороть привычку чесаться. У нас теперь все будет хорошо.
У меня есть несколько вопросов:
1. анализ на целиакию существует (да, он может быть ложно-отрицательным, но все же) - почему специалисты Вашей клиники не рекомендовали его сдать?
2. почему ни один доктор не читает историю болезни? все мои визиты к врачам сводились к одному: меня просили рассказать, в чем дело, а затем они переписывали все, что писал до них другой врач и ставили свою подпись. И мне вновь нужно было идти к другому доктору, хотя новых знаний это не прибавляло, а ребенку становилось все хуже.
3. почему моему ребенку, находящемуся на строжайшей диете, не было рекомендовано повторить анализ на аллергены? Мы его сдали повторно в кожной клинике, и оказалось, что у нас незначительная реакция только на молоко и яйцо (по одному плюсику на каждый). Разве человек, который не получает молоко и яйцо, может быть в столь тяжелом состоянии? Все остальное нам, как оказалось, можно (хотя и осторожно, по старой памяти).
4. почему ребенку, который сидит на строгой диете, не была подобрана никакая поддерживающая смесь? Организм маленького человечка, в период бурного роста и развития не получал важнейших элементов, и это никого не волновало? Сегодня мы с успехом пьем смесь Пептамен Юниор и благодарим бога за то, что нам удалось встретиться с доктором Ревновой (Педиатрическая Академия).
5. почему назначаются столь дорогостоящие препараты для лечения кожи и не выбирается стандартный протокол лечения атопии? Я проверила на своем ребенке – их эффективность не выше простой болтушки, которую готовят в кожной клинике. Все так просто: мазь Унны – цинковая паста+растительное масло+антибиотик (и цена ей от силы 30 рублей), под бинты, и через два дня кожа стала бледнеть, а через неделю я не узнала своего ребенка - такой чистой кожи я у него никогда не видела. Дополнительно - уколы кальция (это тоже, как сказали врачи в кожной клинике, стандартный метод лечения атопического дерматита).
P.S. На самом деле, господа, я хотела приехать в Аллергомед и разругаться в пух и прах с Вашими врачами. Но решила все-таки написать, потому что надеюсь, что мой отзыв прочитают другие родители, и возможно, им это поможет спасти их ребенка. Потому что только у нас в стране (из всех цивилизованных) целиакия до сих пор приводит к смерти. Из-за некомпетентности докторов, которые не могут распознать эту многоликую болезнь.
Анна Сперанская,
мама-борец за своего сына двухлетнего Георгия
+7-950-22-98-3-97
0
0
03.03.2013 19:21
<span>Добрый день
0
0
12.01.2013 13:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дмитрий, здравствуйте! Вы оставили свой отрицательный отзыв к нашему филиалу на ул. Достоевского. Нам очень жаль, что у вас осталось такое впечатление.
Но вы не указали конкретной информации. Уточните пожалуйста, от какой страховой компании Вы получили направление на прием, как звали врача, и когда именно вы были у нас. Спасибо.
0
0
27.12.2012 22:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
отзывы с оскорблениями удаляются
0
0
25.12.2012 09:01
Если случайно врач( с температурой 38, 5) стоял на остановке и остановил машину, чтобы его подвезли до метро и в этой машине оказался тоже врач, да ещё с одного учреждения, где работали, то забавно, когда врач сидящий за рулем не музыку в машине включает, чтобы другой врач отдохнул и ехал с комфортом, а грузит его ненужной информацией( мне до лампочки, что какая-то твоя подружка с синяками под глазами, мне до лампочки твои бывшие сотрудники с клиники и кафедры госпитальной терапии так же как я им...) и ещё выкидывает из машины не довезя до метро. Да, вообщем-то и не рассчитывали на комфорт, но странно... Меня( с зам. главного врача) заведующий из больницы до метро( до Маяковской) довез, правда это было не в тяжелую минуту жизни( температура 38,5), а ехали с коллективного праздника Нового года( думаю, что если бы была температура, то заведующий и дома довез и молоко с медом приготовил). Где ж так учился Филиппов и кто учитель у него?
0
0
30.10.2012 20:36
Мне пришло какое-то сообщение, что я должен добавить с кем конкретно имел дело.
И не собираюсь это писать, так как официально уже человек туда( в Аллергомед) не дошел, это была предыстория и это было давно... Просто почему-то вспомнилось сейчас, видимо это связано с тем, что недавно звонила одна мадам, которой аллерголог( не из Аллергомеда) этак около 52 лет, к.м.н. вроде из выпускников 1 меда, делал или делала пробы человеку ( хотя тот принимал в это время антигистаминные лекарства, девушка спрашивала предварительно о правилах постановки кожных проб, но врач проигнорировала). Вот и вспомнился ещё один случай, описанный мной ниже ( аж на 3 сообщения). Надоели такие грубые проколы( сколько можно так игнорировать свою профессию?), вот и высказался в интернете( что это не дело...). Руководитель в силу большой любви и других причин не может сказать, я скажу за него фразой своего учителя " Чтоб это было в первый и в последний раз". Были бы живы мои учителя руководители, то сказали бы " чтобы это было в первый и последний раз", а один из живых руководителей сказал сказал бы " Мы себе такого не позволяем".
Не хочешь помочь или не можешь скажи
"Извини или извините, но помочь не могу", но вешать трубки, не дав человеку и слова сказать или игнорировать- такое отношение осуждается обществом врачей( если они нормальные). Только ненормальный или трусливый в данной ситуации будет молчать. Больше не будем ни звонить предварительно , ни посылать туда:
Зачем людей обременять звонками и своими подопечными? И мне не нужны проблемы, чтобы потом говорили, вот Вы послали туда, а там ...( судя по отзывам).
Что касается предыдущих пациентов, которых я рекомендовал в Аллергомед и они туда пошли, то отрицательных откликов от них не услышал( к кому конкретно они ходили не знаю), но вроде кто там был, были однократно. На этом заканчиваю, больше нет времени лезть в эти дебри. Головная боль мне нужна, хватает других дел, да и Г.Б. Федосеева жалко.
0
0
29.10.2012 21:17
Ничего плохого о этой клинике не могу сказать в данный момент, думаю и в будущем( есть руководители, пусть с ними и разбираются)
Случайно узнал, что работают там некоторые специалисты с которыми довелось по жизни пересечься( сложилось очень хорошее впечатление, ощущение надежности). К сожалению, сейчас к данным коллегам доступ почему-то закрыт( не высказать всё в лицо), что явилось причиной написания через интернет. Может я дерьмо, что мне отказывают? Хотелось бы узнать причину столь неадекватного поведения. А причем здесь женщина с бронхиальной астмой? Просто вешать трубки или игнорировать - это не по- врачебному.
По воле судьбы мне попалась молодая женщина (32 года), которая оказалась нашим коллегой и закончила 1 мед. университет, осталась одна ( без мамы...). Я бронхиальную астму не так знаю, как некоторые работающие в этой клинике, поэтому я воспользовался телефоном( когда-то дружеских отношений), оставил сообщение, и в планах было послать нашу коллегу в Аллергомед официально, в состоянии оплатить( труд должен оплачиваться). Но мой вопрос почему-то был проигнорирован... На сообщение никто не ответил...
Могу сказать одно, что был недавно случай и я обратился к коллеге( по должности руководитель с другого подразделения с которым только здоровались), где на совместительстве я совмещал всего 4 месяца( на время болезни сотрудника) и мне ответили сразу( пожалуйста, когда хотите подъехать). Мне помог человек бесплатно и еще и сверх помог...
А люди, которые работают в Аллергомеде и знакомы со мной не один год так некрасиво себя повели. Я никогда не требовал от людей идеала, мой принцип "делайте то, что Вы можете, но только добросовестно". Не стыдно коллеги так себя вести? Мир тесен и с Вами или Вашими родственниками может тоже произойти проблемы.
Что дальше произошло? Женщина обошлась без Вас и нашли людей, которые адекватно отреагировали на эту ситуацию и взяли женщину на себя.
0
0
26.10.2012 16:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне в Аллергомеде очень понравилось! Врачи очень квалифицированны,мед сестры тоже! Про регистратуру могу сказать,что она приветлива и вежлива(не пойму,почему в предыдущем отзыве у посетителя сложилось неприятное впечатление) Зарегистрировали,все рассказали! В Аллергомед пришла в очень тяжелом состоянии,лечение было не быстрым,но сейчас с уверенностью могу сказать,что нигде так хорошо не лечат аллергию,как в Аллергомеде! Их комплексный метод творит чудеса,спасибо всем моим врачам!
0
0
06.10.2012 21:28 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Без гормонов, без таблеток, без воздуха, без положительных эмоций, но зато иглорефлексотерапия( акцент клиники Аллергомед)- панацея от аллергии: мечты,мечты... Видели людей в динамике после ИРТ в Аллергомеде, ну, что сказать... Наверное, первоначальное впечатление - положительные эмоции, но к, сожалению,это не панацея... Через пару лет человек чешется, пятна на теле при малейшем стрессе, да ещё откуда не возьмись появляется на теле сыпь по типу герпеса, а никогда не было. Вот и думай, откуда это?
Есть примеры, когда проводилась ИРТ, а потом через пару лет проблемы со здоровьем ( онкология, миома, патология щитовидной железы. Так что, ИРТ не панацея от болезней, в том числе и от аллергии и метод далеко небезопасный. Безусловно, если человек не хочет принимать таблетки, то ему можно предложить ИРТ( если нет противопоказаний), но так как предлагает Аллергомед ИРТ не знаю,это случайно не стяжение денег?
Например, когда больной болеют ОРВИ, не уточнен диагноз( требуется дообследование), а врачи рекомендуют ИРТ. А мне казалось, что сначала нужно уточнить диагноз,долечить инфекцию. Вроде одно из противопоказаний для ИРТ - хр. инфекции в стадии обострения. ОРВИ не хроническая инфекция, но инфекция...
0
0
28.06.2012 12:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хочу выразить огромную благодарность Клинике Аллергомед. В этой клинике лечилась моя мама. Она уже не верила в то, что когда-нибудь сможет жить не задумываясь о таблетках и ингаляторах, когда нам порекомендовали обратиться в Аллергомед. Мы решили попробовать. И вот действительно потрясающий результат! Благодаря высочайшему профессионализму докторов этой клиники и уникальным методикам лечения, у моей мамы появился шанс жить нормальной жизнью: без гормонов, таблеток и ограничений. Нашему городу повезло, что есть такая специализированная клиника! Успехов и удачи Аллергомеду! Спасибо вам от меня и от моей мамы!
0
0
+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Филиал

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...